Kementerian BUMN Lantik Eselon II dan III

JAKARTA Indonesia, Media RAJAWALISIBER-Kementerian Badan Usaha Milik Negara (BUMN) melantik dan mengambil sumpah untuk 27 pejabat setingkat Eselon II dan III. Kegiatan tersebut dilakukan di lantai 21 Kementerian BUMN, dan disaksikan oleh Menteri BUMN Rini Soemarno bersama jajaran pejabat Eselon I serta sejumlah Direksi BUMN. (03 Januari 2019)

Menteri Rini mengatakan, penyegaran dilakukan untuk meningkatkan kapabilitas para pegawai Kementerian BUMN guna mendukung sinergi dan kinerja seluruh perusahaan BUMN.

“Melalui rotasi ini, saya meyakini para pegawai Kementerian BUMN dapat memperluas pengalaman dan wawasan, tak terbatas hanya mampu mengurusi satu sektor usaha BUMN, tapi juga bisa belajar lebih banyak di bidang usaha lain,” kata Rini.

Dalam kesempatan tersebut, Menteri Rini pun menyampaikan apresiasinya atas kinerja seluruh pegawai Kementerian BUMN, dimana kinerja BUMN binaan Kementerian BUMN bisa tumbuh dengan signifikan selama tahun 2018.

“Saya ucapkan beribu terima kasih kepada seluruh pegawai Kementerian BUMN juga Direksi BUMN yang telah bekerja keras sehingga kita bisa melewati 2018 dengan baik, sehingga BUMN sekarang bisa lebih efisien, lebih kuat, dan lincah untuk menghadapi tantangan ke depan,” pungkasnya. ***

Berikut daftar pejabat Kementerian BUMN yang pada hari ini dilantik:

ESELON II

NO. NAMA / JABATAN DAN TEMPAT KEDUDUKAN BARU

1. Agus Suharyono / Asisten Deputi Usaha Industri Agro dan Farmasi II

2. Wien Irwanto / Asisten Deputi Usaha Energi, Logistik, Kawasan dan Pariwisata I

3. Silvester Budi Agung / Asisten Deputi Usaha Energi, Logistik, Kawasan dan Pariwisata I

4. Indriani Widiastuti / Asisten Deputi Usaha Konstruksi dan Sarana dan Prasarana Perhubungan II

5. Hendrika Nora Osloi Sinaga / Asisten Deputi Usaha Konstruksi dan Sarana dan Prasarana Perhubungan III

6. Chairiah / Asisten Deputi Usaha Jasa Keuangan, Jasa Survei dan Konsultan I

7. Imam Bustomi / Asisten Deputi Pengembangan Usaha dan
Privatisasi BUMN

8. Andus Winarno / Asisten Deputi Manajemen Sumber Daya Manusia Eksekutif BUMN

9. Dewi Ariyani / Asisten Deputi Tanggung Jawab Sosial dan Lingkungan

ESELON III

NO. NAMA / JABATAN DAN TEMPAT KEDUDUKAN BARU

1. Teddy Poernama / Kepala Bidang Usaha Industri Agro dan Farmasi Ib

2. Edy Cahyono / Kepala Bidang Usaha Industri Agro dan Farmasi IIa

3. M. Umar Fauzi / Kepala Bidang Usaha Energi, Logistik, Kawasan dan Pariwisata IIa

4. Purwadi / Kepala Bidang Usaha Energi, Logistik, Kawasan dan Pariwisata IIb

5. Mukhamad Taufiq / Kepala Bidang Usaha Pertambangan, Industri Strategis dan Media IIa

6. Rina Moreta / Kepala Bidang Usaha Konstruksi dan Sarana dan Prasarana Perhubungan IIa

7. Luizah / Kepala Bidang Usaha Konstruksi dan Sarana dan Prasarana Perhubungan IIb

8. M. Fakhruddin / Kepala Bidang Usaha Konstruksi dan Sarana dan Prasarana Perhubungan IIIa

9. Bambang Riswanda / Kepala Bidang Usaha Jasa Keuangan, Jasa Survei dan Konsultan Ia

10. Edwar Nurdin / Kepala Bidang Usaha Jasa Keuangan, Jasa Survei dan Konsultan Ib

11. Abdi Mustakim / Kepala Bidang Usaha Jasa Keuangan, Jasa Survei dan Konsultan IIa

12. Ruspen Saragih / Kepala Bidang Pendayagunaan Portofolio
Kepemilikan Negara Minoritas

13. Sri Mariastati / Kepala Bidang Privatisasi dan Sinergi BUMN

14. Wawan Chaerul Anwar / Kepala Bidang Usaha Pertambangan, Industri Strategis dan Media IIb

15. Faturohman / Kepala Bidang Usaha Konstruksi dan Sarana dan Prasarana Perhubungan Ib

16. Sitta Izza Rosdaniah / Kepala Bidang Pengembangan Bisnis BUMN

17. Siddik / Kepala Bidang Teknologi Informasi

18. Riyanto Prabowo / Kepala Bidang Layanan Hukum BUMN II

Pos terkait

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *